Большой концертный орган превосходит по габаритам все прочие музыкальные инструменты, на нем нужно уметь играть и ногами тоже. Это показал давно ожидаемый в Пензе гость из Польши Анджей Шадейко. Некоторые хотели его увидеть, в том числе и для того, чтобы попросить расписаться на память в программке. Сразу после небольшой автограф-сессии артист сам коротко рассказал о своем выступлении. 
«Мой концерт состоит из 3-х частей. В первой я играю романтические мелодии, вторая часть посвящена Рождеству, а в заключительной зритель услышит фантазию и фугу ля-минор за авторством великого Баха», - поделился органист Анджей Шадейко.
Анджей Шадейко - уроженец города Гданьска. Там же он занимает должность титулярного органиста церкви Святой Троицы. Профессор по классу органа активно выступает в Европе и Америке, при этом успевает публиковать статьи в музыкальных журналах и записывать компакт-диски. Перед Пензой он давал концерт в Калининграде, а после отправится к алтайским слушателям, в Барнаул. Его график составлен так, чтобы можно было успеть вернуться на свою родину к Рождественской мессе. 
Поделиться
Новостная лента
22.05.2026 18:05
На улице Кижеватова в Пензе за вечер произошло два ДТП с пострадавшими
22.05.2026 18:04
Войсковая часть в Заречном отметила 68-летие
22.05.2026 18:03
Школьный музей из Пензы победил на всероссийском конкурсе военно-исторических диорам
22.05.2026 17:59
Губернатор Олег Мельниченко потребовал ускорить подготовку к следующему отопительному сезону
22.05.2026 14:04
В пензенских Ахунах отметили престольный праздник Николы Вешнего
22.05.2026 14:02
Житель Рязани задержан за кражу аккаунтов пензенцев и заказ товаров на чужой счет
21.05.2026 18:15
Пензенские полицейские соревновались в стрельбе из автомата
21.05.2026 18:11
Хореографический ансамбль «Вензеля» представил пензенцам спектакль «От Петрова дня до Покрова»
Прямой эфир