В первом в истории Пензы круглосуточном матче приняли участие более 1000 футболистов. На поле вышли школьники, студенты, профессиональные спортсмены и любители, госслужащие, представители трудовых коллективов и ветеранских организаций. Всего - 64 команды.

Первыми на поле вышли игроки регионального правительства во главе с министром строительства и дорожного хозяйства Александром Гришаевым против спортсменов сборной пензенской администрации и Гордумы.

«Сурские орлы» первыми отметились в воротах «Пензенских рысей», стартовый гол матча забил Михаил Акрытов из команды правительства. Следом за чиновниками на поле готовились выйти женские команды. «Лагуна-УОР» сыграла с футболистками школы №48.

«В подобных соревнованиях еще не участвовали, поэтому ждем с нетерпением. Это большой праздник футбола не только для нас, но и для всей России», - сказала капитан МФК «Лагуна-УОР» Ксения Олькова.

Круглосуточный матч прошел на территории обновленного спорткомплекса «Зенит». Там появились два современных футбольных поля с натуральным и искусственным газонами, мини-футбольные площадки и теннисные корты.

«Мы отремонтировали эту тренировочную базу, теперь она соответствует всем современным футбольным стандартам и требованиям. Здесь созданы прекрасные условия для развития пензенского футбола», - сказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

В товарищеском матче «Пензенских орлов» и «Сурских рысей» со счетом 80:80 победила дружба. По итогам игры наградили самого юного и самого опытного игроков, лучшего бомбардира, а так же футболистов, которые забили первый, последний, самый оригинальный и полуночный голы матча.

Поделиться
Новостная лента
22.05.2026 18:05
На улице Кижеватова в Пензе за вечер произошло два ДТП с пострадавшими
22.05.2026 18:04
Войсковая часть в Заречном отметила 68-летие
22.05.2026 18:03
Школьный музей из Пензы победил на всероссийском конкурсе военно-исторических диорам
22.05.2026 17:59
Губернатор Олег Мельниченко потребовал ускорить подготовку к следующему отопительному сезону
22.05.2026 14:04
В пензенских Ахунах отметили престольный праздник Николы Вешнего
22.05.2026 14:02
Житель Рязани задержан за кражу аккаунтов пензенцев и заказ товаров на чужой счет
21.05.2026 18:15
Пензенские полицейские соревновались в стрельбе из автомата
21.05.2026 18:11
Хореографический ансамбль «Вензеля» представил пензенцам спектакль «От Петрова дня до Покрова»
Прямой эфир