Киловатты звука, рев моторов и десятки уникальных машин — все это «Сова-Фест» - первый в Пензе семейный авто-мотофестиваль. Его участниками стали не только жители Пензы, но и соседних регионов.  
«Сабвуферы, колонки, усилители и очень много проводов. Сами видели, как она шатается. Это все ради этого. Внимание людей. Красиво. Все смотрят, интересуются», - поделился участник фестиваля города Саратова Эльдар Евтеев.
«С детства это как-то пошло, то есть машинки, игрушки. Я разбирал машинки маленькие, что-то пытался делать. Потом у меня первый автомобиль «шестерка», кстати, стоит тоже. Потом появилась «Альмера», и постепенно, деталь за деталью, переделывалась в то, что сейчас. В каком она виде», - рассказал участник фестиваля Артем Ванягин. 
Пока одни демонстрировали публике свои авто- и мотопроекты, другие показывали свое мастерство на ВМХ-велосипедах и дрифт-трайках. Детям тоже не давали скучать. На фестивале подвели итоги конкурса рисунков от Дорожной службы спасения.  
«До этого я нарисовала три рисунка, но все не подходило, поэтому я решила нарисовать целый сюжет. Я никогда в конкурсах не выигрывала, у меня очень странные ощущения», - сказала победительница конкурса рисунков Софья Дубцова.
Свои конкурсы устроил и главный информационный партнер фестиваля - медиахолдинг «Экспресс». Участникам дали возможность разрисовать баллончиками с краской старые телевизоры и получить за это подарки.  
Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир