
В Пензенскую область намерены приглашать известных блоггеров, чтобы те рассказывали о достопримечательностях нашего региона. Это позволит, по мнению экспертов, прославить край и привлечь больше туристов.

Региональная Спартакиада допризывной молодежи и ветеранов боевых действий открылась в Ахунах, на территории училища олимпийского резерва. За два дня командам, в каждой из которых по пять человек, предстоит выявить самых сильных и ловких. Победители будут представлять Пензенскую область на всероссийских соревнованиях. В 2020 году, из-за пандемии, такие состязания не проводились. Тем долгожданнее и торжественнее была церемония открытия турнира в этом.

Правда, для этого ему пришлось обратиться в полицию. За что мужчина получил благодарность не только от хозяйки средств, но и от помогавших ему стражей порядка.

Прививочные пункты региона открыты в течение всех майских нерабочих дней. Для того, чтобы пройти процедуру, не обязательно обращаться в поликлинику. Специальные мобильные бригады принимают всех желающих в крупных торговых центрах областного центра.