Пензенский пловец вернулся с наградами первенства мира

Четыре медали и два юношеских рекорда в составе национальной команды. В Пензу с венгерского первенства мира по плаванию вернулся Егор Павлов. Для молодого спортсмена этот международный турнир стал самым серьезным вызовом в карьере и получился триумфальным. Россия - вторая в общекомандном зачете, а пензенский пловец - чемпион и трехкратный призер крупных стартов. Теперь он претендует на попадание в олимпийскую сборную.

28.08.2019
Ученые доказали, что у Балаково - пензенские корни

Историческая связь между городами Балаково Саратовской области и Городищем Пензенской области теснее, чем кажется. Работая в государственном архиве древних актов, балаковский краевед-любитель нашел документальное подтверждение тому, что жители Городища в XVIII веке основали деревню на берегу Волги, которая спустя столетия превратилась в город.

28.08.2019
В Пензе 1 сентября перекроют движение на нескольких улицах

В Пензе на период празднования Дня знаний на Юбилейной площади изменят схемы дорожного движения.

28.08.2019
В Иссинском районе строят дом культуры на 100 мест

В селе Каменный Брод Иссинского района Пензенской области строят новый дом культуры.

28.08.2019
Утин поделился в Сети фото преображения пензенских дворов

Начальник управления ЖКХ Пензы Александр Утин 28 августа написал несколько постов на своей странице в Facebook о благоустройстве дворов в рамках программы «Формирование современной городской среды».

28.08.2019
У пензенцев выманивают деньги, обещая компенсацию по вкладам «МММ»

В Пензенской области участились случаи мошенничества. Полицейские предупреждают граждан о новых способах обмана.

28.08.2019

Прямой эфир