«Он организован в рамках федеральной программы по развитию бочча в России и проекта «Спорт открывает горизонты». В турнире смогут принять участие люди с нарушениями опорно-двигательного аппарата всех возрастных категорий», - сообщили в пресс-центре облправительства.

Турнир станет продолжением всероссийской благотворительной эстафеты, направленной на помощь людям с ограниченными возможностями здоровья в адаптации, социализации и физическом развитии с помощью занятий спортом. Победители будущих соревнований смогут побороться за места в национальной паралимпийской команде благодаря проводимой программе развития бочча в России, сообщает ИА «Пенза-Пресс».

«Мы заметно продвинулись в развитии бочча в России. Благодаря планомерной и структурированной работе этот прекрасный паралимпийский вид спорта обретает большую популярность», - отметил лидер благотворительного фонда «Новая жизнь», одного из организаторов мероприятия Олег Голубев.

Все гости соревнований смогут поучаствовать в мастер-классах по бочча и по настольному теннису.

Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир