«Он организован в рамках федеральной программы по развитию бочча в России и проекта «Спорт открывает горизонты». В турнире смогут принять участие люди с нарушениями опорно-двигательного аппарата всех возрастных категорий», - сообщили в пресс-центре облправительства.

Турнир станет продолжением всероссийской благотворительной эстафеты, направленной на помощь людям с ограниченными возможностями здоровья в адаптации, социализации и физическом развитии с помощью занятий спортом. Победители будущих соревнований смогут побороться за места в национальной паралимпийской команде благодаря проводимой программе развития бочча в России, сообщает ИА «Пенза-Пресс».

«Мы заметно продвинулись в развитии бочча в России. Благодаря планомерной и структурированной работе этот прекрасный паралимпийский вид спорта обретает большую популярность», - отметил лидер благотворительного фонда «Новая жизнь», одного из организаторов мероприятия Олег Голубев.

Все гости соревнований смогут поучаствовать в мастер-классах по бочча и по настольному теннису.

Поделиться
Новостная лента
14.04.2026 18:32
Двое жителей Пензенской области осуждены за попытку незаконного экспорта товаров двойного назначения
14.04.2026 18:26
В селе Засечном завершается строительство жилого дома №77 на пересечении улиц Алой и Светлой
14.04.2026 18:24
В Пензе школу №27 капитально ремонтируют по дизайн-проекту, разработанному с участием учеников и родителей
14.04.2026 14:21
Двое жителей Саранска задержаны в Пензе по подозрению в 24 кражах из магазинов
14.04.2026 14:15
В правительстве Пензенской области прошла стратегическая сессия по кадровой политике
13.04.2026 18:30
«Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России по футзалу
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:26
В Пензе задержали двух закладчиков
Прямой эфир