«Пожарные ехали 30 минут! Это такое отношение к дачам или что? Звонили раз 10 люди. Потом проехали мимо поворота, хорошо, что мотоциклисты подсказали, как можно добраться. И то проехала только одна машина, две другие остались сзади. Понимаю, что могли помешать проезду ветви деревьев, но все же. Приехали бы они раньше, на вторую дачу бы все не перекинулось. Девушка звонила им, когда был маленький костерок, но просто приняли вызов и все», - написал пользователь Даниил.

Горожане активно откликнулись на это сообщение. Они спросили, почему те, кто был там, не начали самостоятельно бороться с огнем, ведь рядом – озеро. К тому же пожарные могли приехать поздно, потому что в регионе очень много пожаров.

«Вот когда потушили пожарные огонь. у них бы и спросили, где они были и почему так долго ехали! Мое мнение такое: сейчас у них много работы и просто не хватает машин и людей, хотя причин разных полно...» - написал Андрюха.

Пензенцы вспомнили про возгорания полей в Терновке, Ольшанке, в районе Нижней Елюзани и другие. Они попросили горожан быть осторожнее с огнем – не разводить на дачах костры, не жечь мусор, не жарить шашлыки в лесу. От огня гибнет большое количество зверей, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
13.10.2026 17:38
В Белинском районе произошел порыв на газопроводе
13.10.2026 17:36
В пензенских школах стартовал новый сезон акции «Точка добра»
13.10.2026 17:32
В Пензе отметят Покров Пресвятой Богородицы
13.10.2026 17:30
Семья Лапшиных представила Пензенскую область на «Семейной Зарнице» в Волгограде
13.10.2026 14:10
В Пензенском районе задержали нетрезвого водителя без прав
13.10.2026 14:04
В Пензенском литературном музее открылась выставка «Сказки и сказочники»
13.10.2026 14:00
В Пензе прошел чемпионат области по киокусинкай
12.10.2026 19:30
«Уютная логика» стала чемпионом Пензенской области по футболу
Прямой эфир