4 мая 2016
В частности, спасателям удалось сохранить жизни двум молодым людям.
Один находился на чердаке частного дома по адресу ул. Бухарская. Его оттуда эвакуировали с помощью раскладной лестницы и спинального щита.
Другое ЧП произошло на ул. Калинина.
«На третьем этаже молодой человек, находясь в неадекватном состоянии, заперся в комнате, забаррикадировал дверь, грозился выпрыгнуть из окна. По прибытию на место спасатели с использованием слесарного инструмента вскрыли входную дверь комнаты, предоставив доступ внутрь сотрудникам полиции, которые препроводили молодого человека в отделение полиции», — сообщает пресс-служба областного управления ЖКХ и гражданской защиты населения.
Помимо этого, за время праздников спасатели выезжали в больницу № 4: неизвестный сообщил о заложенной там бомбе, информация оказалось ложной; взламывали закрытые изнутри двери, спасая находившихся взаперти людей, тушили загоревшуюся траву и т. д.