В утренние часы платная парковка на улице Пушкина пустует. Из 62-х мест в лучшем случае заняты около десяти, и это, как правило, служебные автомобили. Владельцы личных транспортных средств предпочитают оставлять машины на проезжей части или близлежащих открытых парковках.

Парковку на улице Пушкина открыли месяц назад в рамках программы «Городские платные парковки». Сейчас ее максимальная наполняемость - около 20%. Городские власти надеются, что она повторит судьбу парковки, расположенной на улице Лермонтова возле областной больницы. В первое время она также не пользовалась популярностью, но спустя время стала приносить прибыль. Однако и здесь водители довольны не всеми условиями.

За час стоянки автомобиля на парковке водитель должен заплатить 20 рублей. Как отмечают представители городской власти, цена может измениться в меньшую сторону - в зависимости от продолжительности пребывания автомобиля на парковке.

«Этот вопрос прорабатывается. Возможно, стоит ввести что-то типа абонентской платы за долгосрочную стоянку», - сказал начальник управления ЖКХ Пензы Вадим Муравлев.

В ближайшее время на территории города появятся новые платные парковки. Их планируют оборудовать на площади Ленина, возле онкологического диспансера, а также на пересечении улиц Гагарина и Леонова.

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир