Преподаватель вокала из Пачелмы Надежда Верхова привела для участия в конкуре дочку. Оставшиеся до выступления на сцене минуты они использовали, чтобы еще раз отрепетировать выбранную песню.

«Мой прадед, Лепешкин Владимир Иванович, пережил блокаду Ленинграда, поэтому мы посчитали своим долгом принять участие в этом мероприятии», - сказала она.

Еще одна представительница Пачелмы, Алина Калякина, уже спела, но волнение до сих никуда не пропало.

«Исполнила песню под названием «Белая птица», она про Родину. Сначала я чуть-чуть отстала по ритму, но потом исправилась», - рассказала она.

Так или иначе, каждое из выбранных конкурсантами музыкальных произведений связано с темой войны и Победы. Районный этап отбора конкурса «Февральский ветер» уже прошел. В течение ближайших двух дней в Доме молодежи выступят лучшие представители муниципальных образований и городских округов области. Для кого-то из них эта сцена может стать основой будущих побед.

В финал конкурса выйдут лауреаты первой, второй и третьей степени в каждой из номинаций и в каждой возрастной категории. Также у жюри есть право пропустить дальше кого-то из дипломантов. В итоге на большом концерте (0+) 20 февраля будет представлено около 40 различных номеров.

Поделиться
Новостная лента
14.10.2026 14:04
В Пензенской области преподавателей обучают управлению беспилотниками
14.10.2026 14:02
В Пензе провели повторную обработку от клещей на Олимпийской аллее и в Учительском сквере
14.10.2026 14:00
Над Пензенской областью ночью сбили вражеский БПЛА
13.10.2026 17:38
В Белинском районе произошел порыв на газопроводе
13.10.2026 17:36
В пензенских школах стартовал новый сезон акции «Точка добра»
13.10.2026 17:32
В Пензе отметят Покров Пресвятой Богородицы
13.10.2026 17:30
Семья Лапшиных представила Пензенскую область на «Семейной Зарнице» в Волгограде
13.10.2026 14:10
В Пензенском районе задержали нетрезвого водителя без прав
Прямой эфир