6 марта танцевали, пели и показывали цирковые номера более 500 ребят, которые не ограничиваются в повседневной жизни школьными уроками. У Людмилы Дуничевой в этот день, помимо школы, - соревнования по плаванию и концерт в любимой танцевальной студии.

«Мне нравится в студии «Реверанс», здесь очень хорошо, нас тянут, чтобы мы могли садиться на шпагат», - рассказала она.

«У них очень хороший педагог. Они ездили в Великий Устюг, привезли оттуда грамоты, помимо танцев, мы занимаемся плаванием, поем и немного играем в шахматы», - поделилась мама воспитанницы танцевальной студии Яна Дуничева.

Этот концерт - открытие празднования 100-летия дошкольного образования в России. Череду торжеств объединили названием «Про100 акция» (0+). Событие обещает стать масштабным, ведь дополнительное образование в Пензенской области получают больше половины школьников.

«Сейчас у нас охват дополнительным образованием 71,5%, в 2018-м мы должны дойти до 73,5%», - пояснила начальник управления воспитания, дополнительного образования, защиты прав детей министерства образования Пензенской области Лариса Ушакова.

Это самые разные сферы жизни - от танцев до живописи, спорта, краеведения и робототехники, а среди ребят и педагогов - сотни лауреатов и призеров всероссийских и международных конкурсов. И это, конечно, говорит о главной возможности, которую дает дополнительное образование - превратить детское увлечение в дело жизни.

Поделиться
Новостная лента
12.10.2026 19:30
«Уютная логика» стала чемпионом Пензенской области по футболу
12.10.2026 17:32
В Пензе Олимпийскую аллею и Учительский сквер обработают от клещей в ночь на 14 октября
12.10.2026 14:14
В Пензе открылся юбилейный фестиваль «Лермонтов и музыка»
12.10.2026 14:12
УМВД: В Пензе изъяли более 40 тысяч пачек немаркированных сигарет
12.10.2026 14:10
В Степановке установили новую блочно-модульную котельную
12.10.2026 14:06
Ветеран СВО поступил в магистратуру ПГУ на льготных условиях
12.10.2026 14:04
Пензенца задержали подозреваемого в краже денег с чужой карты
12.10.2026 14:02
В Пензенском музее народного творчества открылась выставка «Цветные следы природы»
Прямой эфир