В актовом зале колледжа пищевой промышленности - аншлаг. Студенты воспользовались возможностью немного отдохнуть от сессии и собрались на новогодний концерт. Их товарищи на сцене делом доказывают, что они не только пироги печь горазды. Будущие повара и технологи и спеть могут, и танцуют прекрасно.

Гвоздь программы— новогодняя сказка от театрального коллектива «Начало». Актриса труппы Дарья Кундус - будущий технолог продукции общественного питания. Девушка пришла в коллектив четыре года назад. Говорит, что каждый спектакль по-своему неповторим.

«Меня очень сильно затянуло, с первого же года. Мне очень нравится, там - моя душа. Без выступлений мое обучение в колледже было бы обыденным, а так, это придает некую изюминку, будто я попадаю в какую-то сказку», - рассказала Дарья Кундус.

Алиса Бидикина играла в студии «Начало» пять лет. В прошлом году девушка закончила колледж, но все еще продолжает следить за успехами коллег по труппе.

«Здесь - море эмоций, всегда все в движении. Интересно, больше времени проводишь не только за уроками, а именно в творческой атмосфере», - сказала она.

Каждый год студенты колледжа пищевой промышленности с нетерпением ждут новогоднего представления от театрального коллектива. В 2016-ом зрителям показали сказку «Золотой петушок». Подготовка к выступлению продолжалась вплоть до премьеры, но зрители недочетов не заметили и приняли постановку на ура.

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир