«Президент обратил внимание на то, что развитие качества жизни связано с технологическим прорывом, а он не может быть осуществлен без IT-технологий. Технологии развиваются стремительно и без них невозможно развивать экономику.

Для нас важно, чтобы программы, по которым работают на предприятиях, были отечественные, поэтому надо обращать особое внимание на подготовку IT-специалистов. Нужна особая программа, надо выделять дополнительные средства на эти цели, чтобы ребята могли получить достойные знания и смогли применять их в нашем регионе», - отметил Иван Белозерцев и пожелал всем участникам плодотворной и успешной работы.

Куратор программного комитета SECON Максим Семенки напомнил, что лейтмотивом конференции стала «Индустрия 4.0».

«На сегодняшнее мероприятие мы пригласили не только разработчиков, но и представителей бизнеса, чтобы понять, как наши проекты могут воплотиться в жизнь», - сказал он.

Гостям также показали фильм о развитии IT-отрасли в регионе, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир