28 июня 2016
Их обвиняют в 11 преступлениях, в числе которых - вымогательства, уничтожение и повреждение имущества, мошенничества, грабеж, самоуправство и заведомо ложный донос в совершении преступления.
Обвиняемые под предлогом якобы обезопасить бизнес потерпевших требовали у них денег, в том числе - с применением насилия, угрозой насилия к потерпевшим и их родственникам, уничтожением транспортных средств потерпевших. Подозреваемые также требовали у потерпевших жилые помещения.
«По данному уголовному делу, материалы которого в настоящее время насчитывают 23 тома, потерпевшими являются 10 выходцев из Республики Азербайджан, постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации», - сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе областной прокуратуры.
Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.