По данным полиции, в одну из суббот ноября пензенец договорился о сделке по продаже трех тонн замороженной скумбрии. На электронную почту бизнесмена поступили копии банковских платежных документов почти на полмиллиона рублей. Сразу проверить, прошел ли платеж, продавец не смог, так как был выходной. Покупатель торопил с доставкой.

«Мужчины договорились о перевозке рыбы из Пензы в Мичуринск, но в пути покупатель изменил место приема товара на Тамбов. На одной из оптовых баз города товар отгрузили, покупатель расплатился с водителем и уехал», - сообщили в пресс-службе управления МВД по Тамбовской области.

Когда наступил понедельник, пензенец узнал в банке, что полученные платежные документы - подделка. На самом деле такой фирмы-покупателя нет. Бизнесмен приехал в Тамбов, где написал заявление в полицию.

В ходе расследования оказалось, что к содеянному причастен 52-летний житель Воронежа, он уже был судим. Мужчину задержали. Он пояснил, что сразу после отгрузки скумбрии в Тамбове рыбу перегрузили в другую машину и перепродали в Саратов.

А отношении воронежца возбудили дело по статье «Мошенничество». Расследование продолжается, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
13.04.2026 18:30
«Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России по футзалу
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:26
В Пензе задержали двух закладчиков
13.04.2026 18:22
В пензенской больнице №6 имени Захарьина создают единое приемное отделение с разделением потоков пациентов
13.04.2026 18:20
Мэр Пензы Олег Денисов провел объезд и поручил проверить все дворы, отремонтированные по программе «Мой двор»
13.04.2026 18:18
В Пензе назвали победителя регионального конкурса «Учитель года»
13.04.2026 14:14
В Нижнеломовской школе №1 готовы к ЕГЭ: рамки металлоискателей, видеокамеры и новая операционная система
13.04.2026 14:12
На улице Тернопольской в Пензе водитель сбил подростка
Прямой эфир