Камера видеонаблюдения, располагающаяся на одной из пензенских многоэтажек, зафиксировала момент совершения преступления. На кадрах видно, как мужчина подошел к спящему на лавочке молодому человеку, который был в не трезвом виде. Присев рядом, он спокойно забрал сумку, после чего удалился.

Придя в себя, 22-летний пензенец обнаружил пропажу сумки, в которой находились документы и телефон стоимостью 24 тысячи рублей. За помощью потерпевший обратился в полицию.


«Сотрудниками отдела полиции №2 была установлена личность 46-летнего жителя Октябрьского района города Пензы, который дал признательные показания. Похищенный сотовый телефон, находившийся в сумке у молодого парня, подозреваемый продал одному из своих знакомых, за что выручил 300 рублей», - сообщил старший дознаватель отдела дознания ОП №2 УМВД России по Пензе Владимир Клишин.

Впоследствии сотовый телефон был обнаружен и в ближайшее время будет возвращен потерпевшему. Заработанные преступным путем деньги злоумышленник потратил на спиртные напитки.

«Я в содеянном раскаиваюсь и советую другим так не поступать», - сказал подозреваемый.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Поделиться
Новостная лента
15.04.2026 18:12
Артисты РАМТа привезли в Пензу пять спектаклей
15.04.2026 18:10
В штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с ветеранами СВО
15.04.2026 18:08
Житель Пензенской области задержан за мошенничество под видом помощи через знакомых в УФСБ
15.04.2026 18:06
Ход месячника благоустройства в Пензе: УК не спешат наводить порядок во дворах
15.04.2026 18:04
В Пензенской области начался сезон ремонта дорог горячим асфальтом
15.04.2026 18:02
Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил Пензенскую область за строительство трассы в обход Спасска
15.04.2026 14:05
В Кузнецком районе в ДТП с грузовиком погибли водитель Lada и трое детей-пассажиров
14.04.2026 18:34
В Пензе 17 апреля пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
Прямой эфир