Участниками обсуждения стали представители региональных министерств и ведомств, ведь, как отмечают антимонопольщики, со стороны органов власти не редки нарушения. Так, например, в 2019 году, по мнению специалистов УФАС, городская администрация незаконно выдала свидетельства на перевозку по регулярным маршрутам.

«Свидетельства предоставлялись перевозчикам, которые до этого оказывали данные эти услуги. В соответствии с требованием ФЗ №220, антимонопольное управление полагает, что данные свидетельства должны быть разыграны на аукционе. Администрация с нами согласилась и сказала, что готова провести их, но с тем условием, что предыдущие свидетельства должны быть отозваны», - прокомментировала заместитель руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области Елена Прокаева.

До конца года региональное УФАС должно обратиться в Арбитражный суд с иском об отзыве свидетельств и признании их недействительными.

Напомним, что компании-перевозчики Пензы летом 2019 года были заподозрены в картельном сговоре - из-за единовременного повышения стоимости проезда в общественном транспорте. Специалисты УФАС региона все еще продолжают проверку. Окончательные результаты должны озвучить только в 2020 году.

Поделиться
Новостная лента
16.04.2026 18:19
Ансамбль «Злато-Серебро» представит концерт о Пензенской области на трёх языках
16.04.2026 18:17
В Пензе школьники написали «Диктант здоровья» от Роспотребнадзора
16.04.2026 18:16
В пензенском ДОСААФ открыли курсы младших медработников по тактической медицине
16.04.2026 18:13
Председателям ГСК в Пензе напомнили о штрафах за мусор и покрышки
16.04.2026 15:16
РАМТ впервые привез в Пензу спектакль «Любовь и смерть Зинаиды Райх» в Дом Мейерхольда
16.04.2026 15:15
В пензенском ночном клубе задержали четверых мужчин с наркотиком
16.04.2026 15:14
В Пензенской области началась весенняя миграция животных
15.04.2026 18:12
Артисты РАМТа привезли в Пензу пять спектаклей
Прямой эфир