Напомним, в «Жалобную книгу» написала жительница Пензы, сообщает ИА «Пенза-Пресс».

«Верните маршрут автобуса № 20, не нужны нам маршрутки, ребята-водители хоть и стараются, но не под силу им обеспечить бесперебойную работу перевозки пассажиров в район Манчжурии и Барковки. Утром невозможно уехать, вечером невозможно вернуться в наш район. Люди мерзнут на остановках. Жилой массив очень большой! Летом — дачники! Не у всех есть возможность приобрести личный автотранспорт! Помогите решить проблему. Автобусы всегда ходили вовремя. Верните в наш район автобусы!» — попросила она.

На жалобу откликнулось еще четверо читателей информагентства, один из них отметил, что сесть в маршрутку с крупной покупкой нереально.

«С весны по осеньи - дачники, люди ездят купаться — забивается транспорт. А как нам, жителям, домой добираться? У нас район растет, а транспорта нет толком!» — возмутился он.

В официальном ответе за подписью вице-мэра Андрея Шевченко сообщается, что «в связи с банкротством МУП «ППП» маршрут автобусов большого класса №20 закрыт». Однако руководству компании «Дилижанс» было поручено увеличить количество транспорта на маршруте и рассмотреть возможность замены автобусов марки «Газель» на автобусы большей вместимости.

Поделиться
Новостная лента
16.04.2026 18:19
Ансамбль «Злато-Серебро» представит концерт о Пензенской области на трёх языках
16.04.2026 18:17
В Пензе школьники написали «Диктант здоровья» от Роспотребнадзора
16.04.2026 18:16
В пензенском ДОСААФ открыли курсы младших медработников по тактической медицине
16.04.2026 18:13
Председателям ГСК в Пензе напомнили о штрафах за мусор и покрышки
16.04.2026 15:16
РАМТ впервые привез в Пензу спектакль «Любовь и смерть Зинаиды Райх» в Дом Мейерхольда
16.04.2026 15:15
В пензенском ночном клубе задержали четверых мужчин с наркотиком
16.04.2026 15:14
В Пензенской области началась весенняя миграция животных
15.04.2026 18:12
Артисты РАМТа привезли в Пензу пять спектаклей
Прямой эфир