
В Пензе  собрались общественные наблюдатели, чтобы  подвести  итоги прошедшей экзаменационной кампании
											В Пензенской области собирались общественные наблюдатели Российского союза молодежи, чтобы подвести итоги своей работы во время прошедшей этой весной экзаменационной кампании. Главная цель - обеспечить в последующем объективность при проведении экзаменов. Как выяснилось, на будущее есть что исправлять. 
21.10.2022
										
«Ростелеком» с городской библиотечной системой запустил познавательный курс «Кибербез-ликбез»
											Он должен помочь школьникам и педагогам повысить цифровую грамотность. Интерактивные уроки уже стартовали. Первыми во второй библиотеке встречали старшеклассников из финансово-экономического лицея. 
21.10.2022
										
В  краеведческом музее  открылась передвижная выставка «Донбасс - Пенза: из  войны в мир»
											«Донбасс – Пенза: из войны в мир» передвижная выставка с таким названием открылась сегодня в краеведческом музее. Как говорят ее авторы, это одна из первых в нашей стране попыток зафиксировать современную трагедию жителей народной республики в прямом смысле слова предметно. Основу экспозиции составили восемь небольших вещей, которые люди успели взять с собой в эвакуацию. 
21.10.2022
										
Пензенские теплоэнергетики присоединились к экологической акции «Деревья – городам Т Плюс»
											Ее приурочили к 20-летию ресурсоснабжающей компании. Одновременно в двух десятках населенных пунктов сотрудники высадили 50 тысяч саженцев. В нашем регионе зеленых насаждений стало больше в Городищенском районе. 
21.10.2022
										
В Пензе за этот год произошло 270 ДТП с участием пешеходов
											Сотрудники ГИБДД обеспокоены  большим количеством дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. 
21.10.2022
										 
							 
							



