В связи с порывом на сетях на ул. Чаадаева при пуске теплоносителя накануне, 4 октября, не отапливался второй филиал детсада №124, пояснили в пресс-службе мэрии города. По словам руководителя учреждения, из 120 воспитанников детсад сейчас посещает лишь треть – 40 человек, занятия организуют дежурные группы. С помощью нагревателей удается поддерживать температуру 18-21 градусов тепла.

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев призвал ликвидировать последствия коммунальной аварии и обеспечить дошкольное учреждение теплом.

«Если к завтрашнему дню не будет тепла, примем решение перевести ребятишек в филиал детского сада, расположенного на улице Медицинской», – сказал он.

Тепла также до сих пор нет в школе №66, Виктор Кувайцев побеседовал с учителями и учащимися. Продолжительность занятий пришлось сократить с 40 до 30 минут, причина отсутствия отопления – все та же утечка на тепломагистрали по ул. Чаадаева.

Удаленность от теплосетей и высокая точка расположения Дворца детского юношеского творчества не позволяют оперативно подключить его к теплоносителю, добавили в мэрии.

«Учитывая, что мы идем по пути установки модульных котельных в социально значимых объектах, нужно рассмотреть возможные варианты перевода этого здания на другой источник тепла», – предложил глава администрации.

Он обсудил с руководителями учреждения вопрос о замене существующих окон на пластиковые, а также об усилении конструкции пандуса, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
12.12.2025 20:39
Группа компаний «РОСТАГРО» подвела итоги работы в 2025 году
12.12.2025 19:19
В Пензенском планетарии отметили День конституции РФ
12.12.2025 17:53
В Октябрьском районе Пензы подвели предварительные итоги реализации проекта «Активный гражданин»
12.12.2025 17:45
В Пензе стартовала XV Поволжская олимпиада по хирургии имени академика М. Е. Перельмана
12.12.2025 17:34
В Пензе виновника ДТП, в котором погибла семья, приговорили к 13,5 годам лишения свободы
12.12.2025 17:14
Пензенским школьникам в торжественной обстановке вручили паспорта
12.12.2025 13:47
Пензенский «Дизель» в Тюмени проиграл «Рубину»
11.12.2025 20:02
В Каменском районе представили второй том Книги памяти «Они вернулись с Победой»
Прямой эфир