В 21.00 на остановке около магазина «Океан» несколько десятков пензенцев с надеждой смотрят вдаль. Вместе с ними ждут прибытия транспорта представители городской администрации. Кто-то пожаловался, что по вечерам автобусов и маршруток не дождаться. Чиновники решили проверить, так ли это.

«В вечернее время идет увеличение интервалов между маршрутами», - сказал ведущий специалист управления транспорта и связи г. Пензы Александр Савенков.

Как сообщил чиновник, у каждого перевозчика есть свидетельство об осуществлении перевозок. В этом документе указаны расписание, маршрут следования и количество рейсов. Однако, сетуют водители, по вечерам пассажиров мало. Затраты на топливо оказываются выше стоимости проданных билетов.

«В 20.30 мы выехали из аэропорта. Остановки в это время практически пустые. Туда отвезли 23 человека, оттуда - десять», - рассказал водитель автобуса маршрута №66 Сергей Семин.

Представители городской власти ссылаются на договоры, заключенные с перевозчиками. А по ним транспорт в Пензе должен возить пассажиров до позднего вечера, даже если пассажиров немного.

Проверки работы общественного транспорта в городе стали регулярными. Нарушителям правил перевозки пассажиров грозят штрафы. А если в работе выявят более серьезные недочеты, с перевозчиком могут расторгнуть договор.

Поделиться
Новостная лента
18.08.2026 17:34
В Пензе задержаны подозреваемые в драке, закончившейся смертью мужчины
18.08.2026 17:32
В Пензенской области обсудили подготовку к выборам губернатора и депутатов Госдумы
18.08.2026 14:06
Волонтеры «Фронта добра» отправили очередной гуманитарный конвой в зону СВО
18.08.2026 14:04
В Нижнеломовском районе подавлена работа беспилотника
18.08.2026 14:02
Студенты каменского техникума вернулись из археологической экспедиции
18.08.2026 14:00
В селе Даньшино прошла Всероссийская фольклорная школа
17.08.2026 19:32
Губернатор Олег Мельниченко побывал на литейном производстве в Пензе
17.08.2026 19:30
В Пензе «Горводоканал» завершает обновление сетей на улице Карпинского
Прямой эфир