Пензенец разместил запись с видеорегистратора в группе «Автохам» социальной сети «ВКонтакте». По его словам, инцидент произошел напротив дома №8 по улице Минская, автомобили двигались в сторону проспекта Победы.

Судя по записи, учебный автомобиль двигался с небольшой скоростью. Видимо, это не понравилось водителю иномарки, и он решил его проучить.

«Водитель умышленно выезжает на полосу встречного движения при свободной правой полосе, мало того, еще тормозит, чтобы курсант, находящийся за рулем авто с регистратором, перестроился в правую. Скажу сразу: задача курсанта была - повернуть налево на ближайшем перекрестке», - пояснил автор поста.

Видеорегистратор зафиксировал грубое несоблюдение Правил дорожного движения: BMW совершил обгон, при этом пересекая две сплошные. Однако некоторые пользователи встали на защиту нарушителя, пишет ИА «Пенза-Пресс».

«Объехай такого справа - он напугается, начнет на «встречку» рулить, сам убьется и еще кого невинного зацепит. Потом скажут и напишут, что это лихач виноват, обогнавший справа и подрезавший», - предположил подписчик группы Стас.

Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир