11 июня 2025
В Пензе стартовал аукцион, победитель которого обустроит сквер в микрорайоне Маньчжурия. Работы будут проводиться на территории, расположенной между домами № 8 и 14 на улице Ново-Казанской и детским садом № 57 «Матрешка».
Начальная цена контракта составляет 4 млн 998 тыс. 833 рубля. Заказчиком выступает городское управление ЖКХ.
В рамках проекта планируется очистка площадки от кустарников, деревьев и пней. На подготовленный песчаный и щебеночный слой будет уложен асфальтобетон, а в необходимых местах установят бортовые камни. Также будет подготовлен 40-сантиметровый слой почвы для газона.
В сквере будут размещены восемь скамеек со спинками и такое же количество урн. Все работы должны быть завершены до 1 сентября.
Напомним, инициатива преобразования этой зоны была предложена местными жителями администрации, которая поддержала горожан и выделила средства из городского бюджета, сообщает ИА «Пенза-Пресс».