Набрал долгов и уехал за границу, однако скрыться должнику не удалось. 22-летнего уроженца Узбекистана, которого на родине обвиняют в мошенничестве, задержали сотрудники пензенской полиции. По словам молодого человека, он и не подозревал, что находится в международном розыске.

«Я не скрылся, просто приехал сюда, чтобы заработать и оплатить долги», - заявил задержанный.

На родине молодой человек пытался заняться предпринимательством. Но бизнес-проект, под который он взял деньги, оказался убыточным. Идея заработать в России, как оказалось, была тоже неудачной.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что злоумышленник на протяжении нескольких месяцев проживал на территории Октябрьского района Пензы и занимался строительно-отделочными работами. Он был задержан и взят под стражу. В настоящее время решается вопрос о его передаче правоохранительным органам Узбекистана», - сообщила начальник пресс-службы УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.

Подозреваемого задержали в рамках оперативно-профилактической операции «Розыск». Помимо уроженца Узбекистана стражам порядка попались еще 14 граждан.

Также сотрудники правоохранительных органов установили судьбу 16 человек, которые числились пропавшими без вести.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир