Набрал долгов и уехал за границу, однако скрыться должнику не удалось. 22-летнего уроженца Узбекистана, которого на родине обвиняют в мошенничестве, задержали сотрудники пензенской полиции. По словам молодого человека, он и не подозревал, что находится в международном розыске.

«Я не скрылся, просто приехал сюда, чтобы заработать и оплатить долги», - заявил задержанный.

На родине молодой человек пытался заняться предпринимательством. Но бизнес-проект, под который он взял деньги, оказался убыточным. Идея заработать в России, как оказалось, была тоже неудачной.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что злоумышленник на протяжении нескольких месяцев проживал на территории Октябрьского района Пензы и занимался строительно-отделочными работами. Он был задержан и взят под стражу. В настоящее время решается вопрос о его передаче правоохранительным органам Узбекистана», - сообщила начальник пресс-службы УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.

Подозреваемого задержали в рамках оперативно-профилактической операции «Розыск». Помимо уроженца Узбекистана стражам порядка попались еще 14 граждан.

Также сотрудники правоохранительных органов установили судьбу 16 человек, которые числились пропавшими без вести.

Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир