В ходе обследования хоккейных коробок в городских дворах выяснилось, что вопрос по благоустройству площадок почти закрыт, где было необходимо, восстановили и покрасили ограждения, установили освещение. Дело осталось за малым - осуществить заливку и полировку ледового полотна.

«Мы планируем к 15 декабря залить все хоккейные коробки, которые запланированы согласно мониторингу под заливку. Десять коробок мы планируем использовать под массовые, либо футбол на снегу, либо хоккей на снегу. На еще десяти, которые находятся на территории общеобразовательных школ, уже приступили к заливке», - рассказала председатель городского спорткомитета Наталья Озерова.

Всего на территории Пензы находятся 39 ледовых площадок, 19 из которых находятся в ведомстве департамента ЖКХ, десять располагается на территории общеобразовательных учреждений и десять хоккейных коробок - на обеспечении различных организаций.

Уже совсем скоро пензенские любители хоккея смогут проводить дворовые матчи.

Поделиться
Новостная лента
19.05.2026 19:02
Пензенские гимнасты готовятся к международным стартам после снятия запрета
19.05.2026 19:00
Дворцу детского и юношеского творчества Пензы исполнилось 90 лет
19.05.2026 18:24
В Пензе прошли соревнования по роллер-спорту в рамках Специальной Олимпиады России
19.05.2026 18:22
Юрий Вяземский встретился с финалистами игры «Умники и умницы Сурского края» в Пензе
19.05.2026 18:20
В Совете Федерации обсудили развитие промышленности и реконструкцию стадиона «Пенза»
19.05.2026 18:18
В Пензенской области ветераны СВО могут пройти диспансеризацию вне очереди и бесплатно
19.05.2026 18:16
В Совете Федерации высоко оценили социально-экономические проекты Пензенской области
19.05.2026 18:12
В Совете Федерации обсудили строительство хирургического корпуса онкодиспансера в Пензе
Прямой эфир