Вместо шлейфа духов на входе в театр в этом сезоне - запах антисептика. Руки обрабатывает каждый зритель. А сотрудники учреждения культуры встречают их отнюдь не в маскарадных масках.

Зрителей, по которым актеры так соскучились, художественный руководитель театра снимает на видео. И, не скрывая счастья от того, что творческая самоизоляция закончилась, решается на музыкальный экспромт.

По санитарно-эпидемиологическим нормам, зал должен быть заполнен максимум на 70 процентов. Для долгожданной встречи с публикой Пензенский драматический приготовил оптимистичную любовную пьесу «Дон Хиль. Версия» (12+). Спектакль поставил режиссер из Санкт-Петербурга Борис Гуревич еще в 2019 году.

Изобретательная героиня сдаваться не собирается. Чтобы проучить возлюбленного, который отправился на сватовство в Мадрид, она переодевается мужчиной. Следует за ним и покоряет сердце богатой и прекрасной девушки, которую прочили в супруги ее избраннику.

Спектакль стал дебютным для трех из четырех молодых актеров, которые в 2020 году пришли в Пензенский драматический театр. Открытие особенного, 228 сезона, не могли пропустить и признанные мастера сцены.

«Мы долго ждали этого момента и, конечно, испытываем счастье от того, что зритель идет», - поделилась народная артистка России Галина Репная.

Актеры говорят: они - люди суеверные. А потому пришлось изменить афишу. Первой в ней стояла премьера: «Чума на оба ваши дома» (16+), затем - постановка «Так и будет» (12+). Однако в театре решили сначала зарядить зрителей и труппу положительными эмоциями, и следом сыграть спектакль «Так и будет».

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир