Инцидент произошел в торговом центре на улице Кирова. В магазин зашел парень, он взял с витрины две упаковки сока и бутылку коньяка. Однако вместо того, чтобы пойти с этим на кассу, спрятал «добычу» в рукавах куртки. На выходе его окликнул охранник, который все заметил.

«Он предложил молодому человеку отдать похищенные товары и пройти в служебное помещение. Злоумышленник отказался это сделать и попытался вырваться, чтобы убежать. На помощь охраннику пришел продавец магазина», - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Между ними завязалась борьба. В процессе парень упал на пол вместе с охранником. В это время дебошир ударил ногой по лицу продавца.

Прибывшие на место полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался житель Бессоновского района, который уже привлекался к ответственности. Он признался, что украл товары, потому что был пьяный, а драку затеял, так как испугался ответственности.

По факту покушения на грабеж с применением насилия возбудили уголовное дело. Молодому мужчине грозит до семи лет лишения свободы. Сейчас он находится под стражей, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
13.10.2026 17:38
В Белинском районе произошел порыв на газопроводе
13.10.2026 17:36
В пензенских школах стартовал новый сезон акции «Точка добра»
13.10.2026 17:32
В Пензе отметят Покров Пресвятой Богородицы
13.10.2026 17:30
Семья Лапшиных представила Пензенскую область на «Семейной Зарнице» в Волгограде
13.10.2026 14:10
В Пензенском районе задержали нетрезвого водителя без прав
13.10.2026 14:04
В Пензенском литературном музее открылась выставка «Сказки и сказочники»
13.10.2026 14:00
В Пензе прошел чемпионат области по киокусинкай
12.10.2026 19:30
«Уютная логика» стала чемпионом Пензенской области по футболу
Прямой эфир