
Над экопоселком «Солнечный» в Пензенском районе сгущаются тучи. В редакцию телеканала «Экспресс» обратились его жители. Они рассказали, что 15 лет назад им предоставили землю для создания экопоселения, но недавно выяснилось, что эта процедура никак не была узаконена и сейчас их дома фактически считаются самостроем.

Пензенская область стала лидером в стране по количеству реализованных инвестиционных проектов в 2019 году. Итоги рейтинга были озвучены на съезде региональных агентств инвестиций и корпораций развития. Об этом в ходе оперативного совещания сообщил губернатор Иван Белозерцев.

Жители города Заречный Пензенской области объединились, чтобы подарить маленькой девочке шанс на спасение. Еве Блощененко - всего 11 месяцев, и у нее - рак. Лечение, которое сейчас девочка получает в Москве, не дает желаемого результата. Родители возлагают надежды на зарубежную медицину. Для обследования за границей нужны баснословные деньги, которые родные малышки просто не в силах найти самостоятельно, поэтому они бросили клич о помощи и получили грандиозный отклик, которого не ожидали.

Во дворце спорта «Буртасы» прошел Кубок России по перетягиванию каната. Участниками турнира стали представители Пензы, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Москвы, Санкт-Петербурга и Твери.