В выставочном зале ЦНТИ выстроилась очередь к павильону с ароматной камчатской рыбой: сушеной, копченой, вяленой и свежемороженой. Пензенцы спешат приобрести дальневосточные деликатесы в преддверии майских праздников.

«Мне здесь нравится, всегда сюда прихода, когда они приезжают, беру рыбу и икру», - рассказала жительница Пензы Татьяна Колесникова.

«Раньше жила не Дальнем Востоке, ела там рыбу, очень вкусная. Увидела рекламу, приехала сюда за ней», - сказала жительница Пензы Людмила Ховаева.

Главное, что вся продукция натурального копчения - на древесине яблони, вишни и ольхи, благодаря чему продукт сохраняет все полезные для здоровья питательные свойства и приобретает уникальный вкус и запах. Доставляют деликатесы с Камчатского края без использования заморозки, на самолете. Такой способ позволяет сохранить богатство микроэлементов.

«Рыба не фермерская, а выловлена из моря или океана, вкус другой, кто знает, тот поймет», - отметила жительница Пензы Светлана Федулова.

«Прихожу сюда в третий раз, так как продукция очень хорошая. Брала икру, замечательная, не сравнить с магазинной», - рассказала жительница Пензы Татьяна Булгакова.

Чавыча, белорыбица, корюшка, палтус, кижуч, омуль, десятки разновидностей рыбы горячего и холодного копчения и несколько видов икры не оставят равнодушными пензенских гурманов.

Оценить качество дальневосточных деликатесов может каждый, для этого достаточно заглянуть в выставочный зал ЦНТИ, на улице Ульяновской, 1. Выставка-ярмарка будет работать до 1 мая.

Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир