В Пензенской области выявили 7 картельных сговоров

26 июля 2016

В Пензенской области выявили 7 картельных сговоров

«На данных лиц были наложены административные штрафы. Все они оплачены, то есть это использование так называемого тарана, когда цены демпингуют - резко роняют ее. В итоге один из участников сговора заключает контракт по максимальной цене. Мы эту работу продолжим. Все эти участники у нас - на контроле», - сообщила Оксана Кузнецова.

По ее словам, наиболее проблемными сферами для антимонопольщиков являются строительство, поставки лекарственных средств и медицинской техники.

Прошедший семинар-совещание направлен на укрепление рабочих связей между правоохранительными ведомствами. Эффект от данного взаимодействия должен проявиться к концу года, когда будет возбуждены новые дела по картельному сговору в Пензенской области.