Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Пензенской области, мужчина под угрозой физического наказания подвергал 10-летнего сына сексуальному насилию.

Мать знала об этом, но боялась заявить в полицию, так как муж не раз избивал ее и угрожал убить. Однако женщина все-таки рассказала о насилии главе администрации сельсовета, который и сообщил об этом в правоохранительные органы.

Пострадавшему ребенку оказали реабилитационную психологическую помощь.

"Кроме того, учитывая образ жизни родителей, которые характеризуются с отрицательной стороны, нигде не работают, а также тот факт, что семье имеется еще двое малолетних детей, реализована процедура лишения отца и матери родительских прав", - пояснила старший помощник руководителя СУ СК России по Пензенской области Людмила Фомина.

В ходе стационарной комплексной психолого-сексолого-психиатрической экспертизы мужчину признали вменяемым.

Суд назначил ему 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на два года, приговор в законную силу не вступил, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир