Он напомнил о том, что накануне в распоряжение станций скорой медицинской помощи поступили 14 новых автомобилей, впервые в учреждения здравоохранения области направили 14 машин, специально приобретенных для обеспечения работы участковых врачей-педиатров.
«Это важное событие. Хочу обратить внимание минздрава на организацию работы участковых-педиатров. Мы пошли на затраты ради детей, родителей и врачей, чтобы они могли оперативнее прибывать на место», - сказал глава региона.
Он отметил, что в поликлинике №2 появился высокоточный томограф, всего в регионе их 17. Иван Белозерцев спросил, исправны ли они.
«Периодически возникают поломки, потому что некоторые закупали 10 лет назад. С этого года планируем начать постепенную замену. Сейчас не работает один в Нижнем Ломове», - сообщила замминистра здравоохранения региона Оксана Чижова.
Губернатор поручил проанализировать ситуацию по томографам и сообщит ему о результатах до конца недели. Также он дал задание к 24 января разработать график работы социального поезда, который поедет по районам, пишет ИА «Пенза-Пресс».



