В настоящее время на всех трех объектах ведутся работы по кирпичной кладке стен второго этажа, монтажу плит перекрытия первого этажа, устройству наружных коммуникаций.

«Арбеково давно нуждается в строительстве новой школы. Нам удалось добиться соответствующего решения и вступить в федеральную программу. Однако это лишь первый этап, сейчас необходимо внести изменения в бюджеты, предусмотрев обязательства по софинансированию, вовремя провести конкурсные процедуры и приступить в положенные сроки к строительству», - подчеркнул губернатор Иван Белозерцев.

Эту работу он поручил министру строительства и дорожного хозяйства области, а также главе администрации Пензы, сообщает пресс-центр регионального правительства.

«По Засечному также надо планировать строительство еще нескольких детских садов, поскольку этот микрорайон растет активно и бурными темпами увеличивается численность населения», - подытожил глава региона, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
10.06.2026 17:38
В Пензе прошло выездное совещание Бюро Центрального Совета ветеранов
10.06.2026 14:12
Жителя Пензенской области будут судить за финансирование экстремизма
10.06.2026 14:10
Следователи СК отработали на полигоне осмотр мест происшествий
10.06.2026 14:08
Участники проекта «Молот» соревнуются в интеллектуальном квизе
10.06.2026 14:06
В Пензе начала работу школа юных краеведов «Искра»
10.06.2026 14:04
В двух ночных клубах Пензы изъяли игровые автоматы
10.06.2026 14:00
Над Пензой и областью сбили два беспилотника
09.06.2026 19:32
В мэрии Пензы вручили паспорта юным активистам в преддверии Дня России
Прямой эфир