Ребенка забрал на глазах у матери 9 июня его биологический отец. О том, куда мужчина мог увезти мальчика, не догадывались даже родственники. По информации сотрудников главного управления МВД России по Челябинской области, с 2015 года мужчина примкнул к старообрядцам и проживал в различных религиозных общинах с новой спутницей и держал место своего проживания в тайне.

Его объявили в розыск, и спустя неделю поступила информация о том, что он вместе с ребенком может находиться в Нижнеломовском районе. Сотрудники правоохранительных органов начали прочесывать леса, проверять многочисленные заброшенные нежилые дома и постройки.

«Ребенок был найден в высокой траве вместе с женщиной. Отца мальчика с ними не было. Его поиски продолжились с прочесыванием леса и проверкой населенных пунктов района. Утром 18 июня подозреваемый был замечен жителями около села Прянзерки. По горячим следам сотрудниками межмуниципального отдела МВД «Нижнеломовский» были организованы поисковые мероприятия, в результате которых мужчина был задержан», - прокомментировала начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.

Мальчика вернули матери. Возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека». Подозреваемый доставлен в управление Следственного комитета России по Челябинской области. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться
Новостная лента
15.04.2026 18:12
Артисты РАМТа привезли в Пензу пять спектаклей
15.04.2026 18:10
В штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с ветеранами СВО
15.04.2026 18:08
Житель Пензенской области задержан за мошенничество под видом помощи через знакомых в УФСБ
15.04.2026 18:06
Ход месячника благоустройства в Пензе: УК не спешат наводить порядок во дворах
15.04.2026 18:04
В Пензенской области начался сезон ремонта дорог горячим асфальтом
15.04.2026 18:02
Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил Пензенскую область за строительство трассы в обход Спасска
15.04.2026 14:05
В Кузнецком районе в ДТП с грузовиком погибли водитель Lada и трое детей-пассажиров
14.04.2026 18:34
В Пензе 17 апреля пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
Прямой эфир