По ее словам, один из малышей выпал из окна второго этажа дома и сейчас находится в больнице. Другой ребенок упал с балкона пятого этажа, он получил травмы головы, переломы и ушибы. Сейчас он находится в состоянии комы, подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

«Падение ребенка произошло по вине матери и ее мужа, которые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не обеспечили его безопасность. Мать из гостей зашла по пути домой в магазин за продуктами, а отчим, придя с ребенком домой, не углядел за ним, оставив его одного на балконе», - сообщила Елена Столярова.

По информации соседей, пензенцы часто выпивали и оставляли ребенка без присмотра. В отношении женщины и мужчины составили административные протоколы. 

Также по данному случаю Елена Столярова обратилась в СУ Следственного комитета по Пензенской области. 

Уполномоченная по правам ребенка просит жителей региона быть внимательными и не оставлять малышей без присмотра, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир