Паук Георгий считается талисманом восьмого класса. Но на этом уроке школьникам объясняют, как не попасться в сети мошенников. Минимум лирики и нравоучений, только конкретные советы. Прежде всего перечень сайтов, на которые не следует заходить. 
 
 
 
«Таике уроки проводятся у нас на постоянной основе. То есть мы стараемся охватить как можно больше детей и научить их грамотному поведению в сети интернет», - поделилась директор Центра воспитательной и профилактической работы Института регионального развития Пензенской области Елена Федоськина. 
 
На такие уроки в обязательном порядке приходят сотрудники правоохранительных органов. Они рассказывают о реальных схемах, которые используют мошенники. 
 
 
«Подразделениями УМВД и территориальными органами на системной основе осуществляется мониторинг сети интернет по описку негативного контента на информацию деструктивного содержания. Также принимаются меры по его блокировке. Хотелось бы отметить, что проводятся в течение всего учебного года профилактические мероприятия в подростковых аудиториях, а также выступления на родительских собраниях», - пояснил старший инспектор отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и ПДН УМВД России по Пензенской области. 
 
Все примеры и объяснения сводятся к главному правилу. Не распространять свои персональные данные. 
Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир