В магазине идет примерка пиджаков, жилетов и брюк - это многодетная семья с корейской фамилией Цой собирает сыновей в школу. Самим покупать сразу три комплекта одежды довольно накладно. Весьма кстати пришлась акция «Собери ребенка в школу».

«В наше время одеть всех ребятишек в школьную форму выходит накладно для мамы троих ребятишек. Спасибо, что пришли нам помогают», - сказала Ольга Цой, многодетная мама.

Этому благотворительному проекту уже несколько лет. Форма помощи многодетным и малообеспеченным семьям всегда разная. Например, в прошлом году им выдавали рюкзаки и канцелярские товары. Теперь на предложение поучаствовать отозвался местный предприниматель, который предоставил школьную форму, как для мальчиков, так и для девочек. Связующим звеном между нуждающимися и теми, кто может оказать поддержку, выступили представители каменского Центра социального обслуживания.

«Пошла на собрание директоров школ, принесла им образцы школьной формы, чтобы посмотрели что конкретно подходит. Директора предоставили списки учащихся, в основном, мы акцент делали на детей из многодетных малообеспеченных семей», - пояснила Елена Зайцева, заместитель директора Центра социального обслуживания города Каменки.

Еще одним организатором акции стало региональное отделение Союза женщин России. На данный момент все вместе они помогли одеться к школе ста каменским детям.

Поделиться
Новостная лента
15.04.2026 18:12
Артисты РАМТа привезли в Пензу пять спектаклей
15.04.2026 18:10
В штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с ветеранами СВО
15.04.2026 18:08
Житель Пензенской области задержан за мошенничество под видом помощи через знакомых в УФСБ
15.04.2026 18:06
Ход месячника благоустройства в Пензе: УК не спешат наводить порядок во дворах
15.04.2026 18:04
В Пензенской области начался сезон ремонта дорог горячим асфальтом
15.04.2026 18:02
Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил Пензенскую область за строительство трассы в обход Спасска
15.04.2026 14:05
В Кузнецком районе в ДТП с грузовиком погибли водитель Lada и трое детей-пассажиров
14.04.2026 18:34
В Пензе 17 апреля пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
Прямой эфир