Эстрадная певица Светлана Лазарева в Пензе уже бывала и не раз, но в составе «фронтовой бригады» впервые. Вместе с другими артистами она приехала в Сурский край, чтобы принять участие в благотворительном концерте «Все для победы». Выступать на сцене киноконцертного зала будет с композицией, которая уже покорила публику во многих городах России.  
«Я сегодня буду петь песню «Возвращайся домой», и в сложившейся ситуации она приобрела совершенно другой смысл. И когда я пела ее для демобилизованных солдат,  они вдруг все встали на припеве.  Я была такая маленькая по сравнению с ними со всеми, и я почувствовала себя в совершенной безопасности. И в такой уверенности», - поделилась певица Светлана Лазарева.
Как и ожидалось, свободных мест в зале нет. Билеты на сборный концерт были выкуплены предпринимателями города для жителей заранее. В программу вошли несколько десятков произведений и каждое непременно на патриотическую тему.  
«Для меня Пенза — это особое место, место силы, здесь я много раз бывал, и каждый раз я приезжаю вздохнуть тем воздухом, который здесь есть. Сегодня на сцену выйдут те, кто уже знаком зрителям, и молодые ребята, которые пишут песни — это будут и авторские, и те песни, которые в народе на слуху», - отметил народный артист РФ Андрей Соколов.
Этот концерт благотворительный. Все средства от продажи билетов пойдут на закупку необходимых вещей для участников специальной военной операции. 
Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир