Личная встреча с потенциальным работодателем - именно такую возможность специалисты называют главной на ярмарке вакансий. В этом году она впервые пройдет в нашем регионе в рамках федерального проекта «Работа России. Время возможностей». Соискателей ждут 14 апреля во всех районных центрах занятости. А 20 числа во Дворце детского  (юношеского) творчества откроется самая большая площадка. Свои предложения там представят более 130 предприятий.
«Достаточно большое количество работодателей у нас заявляются на этап 20 апреля  в  Пензе, из них есть и крупные предприятия, в том числе ОПК, где сейчас достаточное количество вакансий, рабочие профессии очень сильно востребованы», - рассказал заместитель министра труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Дмитрий Матвеев.
Особенно востребованы слесари механосборочных работ, монтажники радиоэлектронной аппаратуры, токари, фрезеровщики и инженеры-технологи. При средней зарплате по региону - чуть более 30 тысяч рублей, на таких специальностях молодые профессионалы получают от 40 до 50 тысяч. Возможность трудоустроиться будет и у тех, кто мечтает жить в других регионах. В июне пройдет второй, федеральный этап ярмарки.
При этом безработных в Пензенской области порядка 4300 человек. Это меньше допандемийного периода. Ярмарка вакансий в регионе  14 и 20 апреля  откроется в 10 утра и продлится до 13 часов. С собой никаких документов приносить не требуется.
Поделиться
Новостная лента
03.07.2026 19:05
На велотреке «Сатурн» в Пензе стартовали два первенства России по велоспорту
03.07.2026 19:04
В Губернаторском доме открылась выставка «Магия акварели»
03.07.2026 19:02
В учреждениях СПО Пензенской области полным ходом идет приемная кампания
03.07.2026 19:00
Глава Пензы Олег Денисов оценил ход ремонта в детском саду № 21
03.07.2026 18:15
В Пензе отметили 90-летие со дня образования ГАИ
03.07.2026 14:29
Капитальный ремонт школы в селе Канаевка выходит на финишную прямую
02.07.2026 19:35
В Пензе детям-сиротам вручили ключи от новых квартир
02.07.2026 19:02
В музее Пензенской епархии прошел вечер памяти архиепископа Серафима (Тихонова)
Прямой эфир