Более 10 тысяч выездов по сигналам тревоги, свыше 200 человек задержаны и переданы органам внутренних дел - в региональном управлении Росгвардии подводят итоги работы своих подразделений за прошедший год. Поставленные перед войсками задачи в Пензенской области выполнены в полном объеме. Отдельно отмечена работа сотрудников вневедомственной охраны. 
«Реализован полный комплекс мер по предупреждению и пресечению правонарушений личной и имущественной безопасности граждан, охране общественного порядка и контроля за оборотом оружия, в результате задержаны более 8400 граждан, подозреваемых в совершении преступлений и административных правонарушений, а также около пяти тысяч человек, находящихся в розыске», - сказал начальник управления Росгвардии по Пензенской области Андрей Лугинин. 
«За этими цифрами – сохраненная безопасность, социальная стабильность и сбереженные жизни людей. В минувшем году бойцы ОМОН и СОБРа выполнили около 700 задач СВО», - пояснил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. 
Также Олег Мельниченко поблагодарил руководство управления и военнослужащих за плодотворное сотрудничество, четкое и эффективное выполнение поставленных задач. Наиболее отличившимся сотрудникам глава региона вручил почетные грамоты и благодарности.
Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир