Глава региона поблагодарил фонд за реализацию совместного инфраструктурного проекта на территории индустриального парка «Сердобский». В настоящее время там завершается ввод в эксплуатацию завода по производству грибов. Открытие комплекса запланировано на первый квартал 2019 года, сообщает пресс-центр регионального правительства.

«На территории Пензенской области статус моногородов имеют четыре населенных пункта – Заречный, Сердобск, Никольск и Мокшан. Мне как губернатору приятно отметить, что за последние два года взаимодействие правительства региона с российским фондом развития моногородов получило новый импульс, результатом чего стало присвоение Сердобску и Заречному статуса территорий опережающего социально-экономического развития. Это открывает и перед моногородами, и перед Пензенской областью новые возможности», - рассказал Иван Белозерцев.

Помимо этого, Иван Белозерцев и Ирина Макиева обсудили возможность участия Фонда развития моногородов в реализации крупных инвестиционных проектов, которые имеют важное значение для социально-экономического развития региона, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир