Установлено, что местная жительница обратилась в полицию с заявлением о том, что ее 43-летний супруг ушел из дома и пропал. Однако в ходе следственных мероприятий призналась, что убила мужа. Его тело было найдено в сарае на территории домовладения, сообщает ИА «Пенза-Пресс».

Да данным следствия, мужчина часто злоупотреблял алкоголем и ссорился с супругой.

В ходе очередного конфликта девушка, не выдержав оскорблений со стороны мужа, схватила топор и ударила его по голове.

«От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия. После чего, дождавшись темного времени суток, она незаметно перетащила тело потерпевшего в сарай. Спустя трое суток обвиняемая обратилась в полицию с заявлением об исчезновении супруга.

Следователи установили, что в семье воспитывается четверо несовершеннолетних детей», - рассказала ИА «Пенза-Пресс» старший помощник руководителя регионального СУ СКР Людмила Фомина.

Дело по данному факту направлено в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир