По данным областного суда, нетрезвая женщина находилась в своей квартире, в ходе ссоры с сожителем она ударила его ножом в живот - мужчина от полученной травмы скончался.

Жительница Сосновоборска в суде признала свою вину лишь частично. Она пояснила, что мужчина устраивал ей сцены ревности, сообщает ИА «Пенза-Пресс».

По ее словам, она пришла домой и стала разжигать котел. В руках у нее был нож и полено. Когда она стала отщеплять лучину от полена, сожитель подошел к ней и ударил по лицу, она пошатнулась назад и ножом нанесла ему удар в живот. Рана ей показалась незначительной, и она ее обработала. Когда самочувствие потерпевшего стало ухудшаться, она вызвала «скорую», сообщает пресс-служба облсуда.

Однако суд пришел к выводу, что все-таки рану сельчанка нанесла умышленно.

В результате ей назначено наказание в виде семи лет лишения свободы. Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима.

Женщина, не согласившись с позицией судьи, подала апелляционную жалобу, но ее оставили без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир