Звеня медалями, самые сильные и ловкие тамалинцы выходят на спортивный парад. Свои достижения юные боксеры, пловцы, атлеты и футболисты демонстрируют на торжественном открытии новой многофункциональной площадки.

Площадку, где можно заниматься физкультурой, баскетболом и волейболом обустроили в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Привели в порядок и прилегающую территорию парка - заасфальтировали тротуары, высадили деревья и организовали парковку.

«Вы предпочитаете компьютерным играм занятия физкультурой и спортом, поэтому вы такие красивые, сильные, уверенные всегда. Это всегда вам поможет в жизни. Я выражаю истинные слова благодарности педагогам и тренерам, подвижникам в спорте», - сказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Кроме того, Иван Белозерцев пообещал, что по программе «Комплексное развитие сельских территорий» там вскоре установят тренажеры, обустроят трибуны, и модернизируют пешеходную зону. Ну а местные творческие коллективы, которые приняли участие в церемонии открытия спортивного объекта, совсем скоро выйдут на профессиональную сцену - в сентябре в Тамале после реконструкции откроется районный дом культуры.

Поделиться
Новостная лента
14.10.2026 19:30
В Пензенской области во втором этапе акции «Нелегал-2026» выявили более 200 нарушений
14.10.2026 17:32
В Пензу на турслет приехали более 100 участников из Беларуси
14.10.2026 17:30
Пензенский отряд «Поиск-вездеход» отправился на слет в Нижегородскую область
14.10.2026 14:04
В Пензенской области преподавателей обучают управлению беспилотниками
14.10.2026 14:02
В Пензе провели повторную обработку от клещей на Олимпийской аллее и в Учительском сквере
14.10.2026 14:00
Над Пензенской областью ночью сбили вражеский БПЛА
13.10.2026 17:38
В Белинском районе произошел порыв на газопроводе
13.10.2026 17:36
В пензенских школах стартовал новый сезон акции «Точка добра»
Прямой эфир