Работа автостанции, как всегда, шла по расписанию, но вдруг в него вмешался непредвиденный случай. В здание под видом пассажиров проникли вооруженные люди и заложили «бомбу». По легенде антитеррористических учений: в результате нападения есть пострадавшие. Органы правопорядка и власти организовали срочную эвакуацию посетителей и персонала.

Прилежащую территорию максимально быстро оцепили полицейские и бойцы спецподразделений. Кинологи и взрывотехники сразу приступили к обследованию помещений. Предмет, похожий на взрывное устройство, был обнаружен на втором этаже здания. «Преступники», воспользовавшись паникой, проникли на перрон и захватили микроавтобус с пассажирами. Решением руководителя оперативного штаба на территории Железнодорожного района Пензы был веден режим контртеррористической операции. Сначала с бандитами пытались договориться.

После длительных переговоров правоохранители перешли к силовой части операции. В ходе успешного штурма «террористов» задержали, заложников освободили. По итогам учений совместным действиям полиции, Росгвардии и подразделений ФСБ дана оценка «удовлетворительно».

Поделиться
Новостная лента
15.12.2025 11:27
В Пензе волонтёры общественных организаций готовят к отправке новую партию гумпомощи
15.12.2025 11:04
Экс-ведущие 11 канала Игорь Лакодин и Дмитрий Шалолашвили пообщались со слушателями радио «Экспресс»
15.12.2025 10:54
В Пензе состоялся конкурс управленческих команд школ «Штаб воспитательной работы»
15.12.2025 10:42
В Пензенской области усилили охрану хвойных деревьев
12.12.2025 20:39
Группа компаний «РОСТАГРО» подвела итоги работы в 2025 году
12.12.2025 19:52
В ПГУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное 86-летию Педагогического института имени В. Г. Белинского
12.12.2025 19:19
В Пензенском планетарии отметили День конституции РФ
12.12.2025 17:53
В Октябрьском районе Пензы подвели предварительные итоги реализации проекта «Активный гражданин»
Прямой эфир