Команда Ивановых соорудила маленький архитектурный шедевр. Домик для зайки - один из фаворитов конкурса снежных скульптур в зоопарке. Их семья серьезно подготовилась к состязанию: заранее сделали окошко, дверцу и трубу. В ледяной избушке игрушечный заяц чувствует себя, как дома. А по соседству меньше чем за час из огромной глыбы снега вырос серый волк.

Февральский дождь не испортил настроения пензенцам. Из мокрого снега, оказалось, очень удобно лепить фигуры, а прохладный ветер мотивировал работать быстрее. Семья Москаленко решила на свежем воздухе отпраздновать день рождения младшей дочери. Вместе с друзьями соорудили сразу две необычные скульптуры.

«Сегодня мы отмечаем день рождения Маши Москаленко, ей - два годика. Приехали из другого города, построили с одной стороны замок, с другой чудовище, ну и куда же без торта», - сказал посетитель пензенского зоопарка Дмитрий Киселев.

Пензенцы не страдают недостатком фантазии. Друг за другом на фестивале выстроились миньон, дракон, медведь и снеговик. Некоторые идеи участники подсмотрели в интернете, но добавили деталей, чтобы фигура стала особенной.

На этот раз победила дружба - ни один участник фестиваля не остался без подарка, а снежные скульптуры поселились в пензенском зоопарке до первых солнечных лучей.

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир