Совсем недавно Александру Мокроусову пришлось столкнуться с тем, чего многие сейчас боятся. Несмотря на соблюдение всех мер предосторожности, коронавирус не обошел мужчину стороной. Борьба с заболеванием у пенсионера проходила непросто. Его сразу же госпитализировали в Пензенскую районную больницу, где он пролежал две недели. Однако, о пребывании там Александр Никитович отзывается с теплотой. В первую очередь благодарит медперсонал.

«Учитывая, что работа была для них тяжелая - они находились 24 часа в этих «скафандрах», выполняли любую просьбу, следили постоянно. Меня удивило, что при выписке сотрудница, которая выдает одежду, взяла мои вещи и начала выносить. Я сказал, что вынесу сам, но она все равно помогла», - рассказал житель города Пензы Александр Мокроусов.

Сейчас в Пензенской районной больнице развернуто 100 коек для инфицированных коронавирусом. Пустых мест в палатах практически не бывает. В основном привозят пациентов средней степени тяжести. Медики отмечают, за время пандемии изменились и они и их подопечные.

«Система отработана очень четко и слаженно. Все друг друга знают, понимают, что надо больному, по какой методике его надо лечить. Работаем в команде, которая очень дружная и понимающая. Работать, конечно, сложно», - прокомментировала врач анестезиолог-реаниматолог Пензенской районной больницы Тамара Дорохова.

Врачи не перестают напоминать о необходимости соблюдения всех необходимых мер предосторожности. В большей степени это касается молодых людей, которые зачастую ими пренебрегают. Только так можно снизить риск заболевания коронавирусом, уверены специалисты.

Поделиться
Новостная лента
15.04.2026 18:12
Артисты РАМТа привезли в Пензу пять спектаклей
15.04.2026 18:10
В штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с ветеранами СВО
15.04.2026 18:08
Житель Пензенской области задержан за мошенничество под видом помощи через знакомых в УФСБ
15.04.2026 18:06
Ход месячника благоустройства в Пензе: УК не спешат наводить порядок во дворах
15.04.2026 18:04
В Пензенской области начался сезон ремонта дорог горячим асфальтом
15.04.2026 18:02
Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил Пензенскую область за строительство трассы в обход Спасска
15.04.2026 14:05
В Кузнецком районе в ДТП с грузовиком погибли водитель Lada и трое детей-пассажиров
14.04.2026 18:34
В Пензе 17 апреля пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
Прямой эфир