Как всегда улыбчивый и в хорошем расположении духа. Владлен Базылев совсем не выглядит как тот, кто буквально на днях боролся с инфекцией. Подхватив коронавирус на конференции в Казани, он мог его и не заметить, если бы не собственная бдительность врача.

«Я бы, наверное, не обратил на инфекцию внимание, потому что она протекала как сезонное ОРВИ. Голова чего-то заболела, какой-то непонятный насморк, першение в горле и температура поднялась до 37,3. Я попросил сделать на работе мазки, и они были положительными», - рассказал главный врач федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии Владлен Базылев.

На изоляции находился три недели, из которых температурил всего три дня. Максимум было 37,8. Легкое течение болезни врач объясняет прививкой, сделанной еще в начале января. Кстати, подавляющее большинство персонала кардиоцентра тоже уже вакцинировано.

Что касается поступающих в центр сердечно-сосудистой хирургии больных, то они тоже под контролем. Каждый сдает тест на коронавирус.

Поделиться
Новостная лента
14.04.2026 18:32
Двое жителей Пензенской области осуждены за попытку незаконного экспорта товаров двойного назначения
14.04.2026 18:26
В селе Засечном завершается строительство жилого дома №77 на пересечении улиц Алой и Светлой
14.04.2026 18:24
В Пензе школу №27 капитально ремонтируют по дизайн-проекту, разработанному с участием учеников и родителей
14.04.2026 14:21
Двое жителей Саранска задержаны в Пензе по подозрению в 24 кражах из магазинов
14.04.2026 14:15
В правительстве Пензенской области прошла стратегическая сессия по кадровой политике
13.04.2026 18:30
«Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России по футзалу
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:26
В Пензе задержали двух закладчиков
Прямой эфир