Утром к больнице имени Бурденко спешит группа молодых людей. У всех в руках пакеты и коробки, а в них пироги, шоколад и прочие сладости. Все это волонтеры клуба «Мы вместе» несут сотрудникам медучреждения, которое сейчас полностью отведено под лечение больных с коронавирусом. Таким образом они решили поддержать врачей, которым приходится ежедневно работать, рискуя своим здоровьем.

«Совместно с общественными организациями и деятелями решили организовать акцию поддержки «Маленькие сладости для врачей». Этой самой акцией мы хотели показать, что работа врачей сейчас очень важна. Особенно тех, кто работает в «красной» зоне. Сейчас, во время пандемии, работа врача крайне важна. Мы ценим это и хотим показать», - поделилась депутат молодежного парламента при Законодательном Собрании Пензенской области Екатерина Бурматова.

Сейчас в областной больнице имени Бурденко открыто 840 инфекционных коек. За время пандемии медики уже приобрели необходимый опыт в борьбе с коронавирусом, поэтому работа идет в плановом порядке, а поддержка окружающих только помогает в этом нелегком труде.

«Мы сегодня очень рады, потому что молодежь откликнулась на те проблемы, которые на сегодняшний день возникают у медицинских работников, их интенсивную работу в «красной» зоне. Мы очень благодарны молодежи, которая привезла сладкие призы, подарки, которые порадуют каждого медицинского работника, пришедшего на обед», - прокомментировала заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом Пензенской областной клинической больницы им. Н. Н. Бурденко Татьяна Рыжонина.

Кстати, больница имени Бурденко стала не единственной, куда привезли сладкие подарки. Их волонтеры доставили в пять медицинских учреждений областного центра.

Поделиться
Новостная лента
28.07.2026 17:34
В Пензенской области стартовала акция «Продвижение безопасности»
28.07.2026 17:32
Ремонт школы в селе Кижеватово вышел на финишную прямую
28.07.2026 17:30
Губернатор Олег Мельниченко провел встречу с представителем федерального избштаба ЛДПР
28.07.2026 14:10
Жителя Пензенской области осудили за содействие террористической деятельности
28.07.2026 14:06
Губернатор Олег Мельниченко рассказал о ходе капремонта в Пензенской области
28.07.2026 14:04
В Пензенской области выбрали лучшего оператора по осеменению крупного рогатого скота
28.07.2026 14:02
В Колышлее прошел митинг в преддверии Дня ВДВ
28.07.2026 14:00
С начала года в ДТП с питбайками в Пензенской области погиб подросток, 11 ранены
Прямой эфир